БЕЛГОРОДСКОЕ УФАС ПОДОЗРЕВАЕТ "Р-ФАРМ" И "АЙЛАНТ" В СГОВОРЕ НА ТОРГАХ НА ПОСТАВКУ ЛЕКАРСТВ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области возбудило дело в отношении ЗАО "Р-Фарм" и ООО "Айлант" по признакам нарушения п.2 ч.1 ст. 11 Федерального закона "О защите конкуренции" (сговор на торгах), говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

УФАС в рамках мониторинга информации о размещении госзаказов выявило признаки осуществления согласованных действий участниками размещения заказа. Так, Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области в интересах государственного заказчика - департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, провело открытый аукцион на право заключения с департаментом контракта на поставку лекарственных средств для обеспечения отдельных категорий граждан на первое полугодие 2010 года. На торги было выставлено 15 лотов.

При проведении торгов по лотам N6, 7, 13, 14 цена заключенных контрактов была снижена на одинаковый уровень и составила 98,5% начальной (максимальной) цены контрактов. При этом ЗАО "Р-Фарм" стало победителем по лотам N6, 13, ООО "Айлант" - по лотам N7, 14.