Заместитель руководителя Белгородского УФАС Евгений Курепко провел лекцию для работников контрактной службы

18 июня 2015 года заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Евгений Курепко провел лекцию в Белгородском государственном университете для государственных гражданских служащих по программе повышения квалификации: «Управление государственными и муниципальными закупками».
Тема лекции носила название: «Ответственность заказчиков, работников контрактных служб, контрактных управляющих, членов комиссий по осуществлению закупок за нарушение законодательства РФ в сфере закупок. Обзор административной и арбитражной практики. Способы защиты прав и законных интересов участников процедуры закупки».
В начале своего выступления Евгений Курепко сообщил слушателям лекции о 25-летии антимонопольного регулирования в России, которое отмечается в этом году.
Евгений Васильевич на примерах из практики работы Белгородского УФАС рассказал присутствующим о важных деталях в подготовке  аукционной и конкурсной документации в части описания предмета закупки, его характеристик, дополнительных требований к участникам закупок. 
Вторую часть лекции Евгений Курепко посвятил административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе, и ответил на вопросы слушателей лекции.