Белгородским УФАС начата проверка обоснованности и правомерности действий ОАО Белгороднефтепродукт по введению ограничений на отпуск автомобильного бензина

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области в связи с многочисленными обращениями граждан по поводу введения ОАО «Белгороднефтепродукт» ограничений на единовременный отпуск топлива на АЗС/АЗК сообщает, что антимонопольным органом для выяснения причин введенного ограничения на отпуск автомобильного бензина марки Регуляр-92 и Премиум – 95 начата проверка обоснованности и правомерности действий ОАО «Белгороднефтепродукт». Для этих целей Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области направлен соответствующий запрос в адрес ОАО «Белгороднефтепродукт». Срок исполнения данного запроса – 29 апреля 2011 года.

Результаты проведенной проверки действий ОАО «Белгороднефтепродукт» на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, а также причины введения ограничений на отпуск автомобильного бензина, будут размещены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области на официальном сайте.