Арбитражный суд Белгородской области признал законными и обоснованным решение и предписание Белгородского УФАС России о признании ИП Соколова А.В. нарушившим законодательство о рекламе

Арбитражный суд Белгородской области признал законными и обоснованными Решение и Предписание Белгородского УФАС России о признании ИП Соколова А.В. нарушившим законодательство о рекламе.

Ранее Комиссией Белгородского УФАС России по результатам рассмотрения дела, возбужденного по признакам нарушения ИП Соколовым А.В. законодательства о рекламе (из содержания размещенной рекламы следовало, что в ней рекламировались услуги по предоставлению кредита), было вынесено решение о признании ненадлежащей рекламы, размещённой на фасаде здания рядом со входом в гипермаркет «Линия» (г.Губкин, ул.Севастопольская, 2а) и выдано обязательное к исполнению предписание, а также возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Не согласившись с принятыми Белгородским УФАС России актами, ИП Соколов А.В. обжаловал их в Арбитражный суд Белгородской области.

Суд первой инстанции отказал ИП Соколову А.В. в удовлетворении жалоб и оставил Решение и Предписание в силе.