ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» уплатило штраф за размещением на своем сайте не соответствующих действительности сведений

ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» уплатило административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере 100 000 рублей.


Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области признало Общество нарушившим ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции» (недобросовестная конкуренция).

Дело было возбуждено по заявлению Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» на действия ЗАО «Белгородские Цифровые Магистрали», которое путем направления уведомлений абонентам, а также размещением на своем сайте не соответствующих действительности сведений о прекращении Белгородским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» оказания услуг внутризоновой телефонной связи в связи с отсутствием технических на то возможностей.


Распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации в соответствии с п.1 ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции» квалифицируются как недобросовестная конкуренция.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем Белгородского УФАС России вынесено постановление о наложении на ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» административного штрафа по статье 14.33 КоАП РФ в размере 100 000 рублей.