Арбитражный суд: ООО «Оскол-медиа» нарушило Федеральный закон «О защите конкуренции»

Арбитражный суд Белгородской области отказал в удовлетворении требований  ООО «Оскол-медиа» о признании недействительными и не подлежащими исполнению решение и  предписание Белгородского УФАС.

Ранее, Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области признало действия ООО «Оскол-медиа»   нарушающими п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции». Как установлено Комиссией Белгородского УФАС ООО «Оскол-медиа» незаконно использовало в оформлении титульного листа газеты «Оскольский курьер» особенности и элементы товарного знака, исключительные права, на использование которого принадлежат ООО «Курьер».
 
В силу требований п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе такие действия, как продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.
 
По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства  Комиссия Белгородского УФАС России и приняла решение о выдаче ООО «Оскол-медиа» обязательного для исполнения предписания, согласно которому, ООО «Оскол-медиа» должно было прекратить использование в оформлении титульного листа газеты товарного знака.
 
Не согласившись с решением Белгородского УФАС, Общество обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением об оспаривании решения и предписания. Суд в свою очередь подтвердил законность вынесенного Белгородским УФАС решения и предписания и  отказал ООО «Оскол-медиа»   в удовлетворении требований.