Белгородское УФАС оштрафовало ООО «Петрокс» на 300 000 рублей

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области 28 октября назначил наказание ООО «Петрокс» в виде наложения административного штрафа в размере 300 000 рублей. 

Ранее, ООО «Петрокс» в соответствии с ч. 1 статьи 30 Федерального закона «О защите конкуренции» представило в Белгородское УФАС России уведомление о реорганизации ООО «Петрокс» в результате присоединения к нему другого юридического лица. В ходе рассмотрения уведомления было установлено, что представленное уведомление не содержало полной информации, предусмотренной частью 5 статьи 32 Федерального закона «О защите конкуренции» в связи, с чем Белгородским УФАС России в адрес ООО «Петрокс» был направлен запрос на предоставление недостающей информации. На указанный запрос ООО «Петрокс» информацию не представил.
 
В связи с этим Белгородское УФАС выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, которое впоследствии не было исполнено.
Неисполнение предписания антимонопольного органа влечёт за собой административную ответственность, предусмотренную частью 2.3 статьи 19.5 КоАП и влечёт за собой наложение штрафа на юридических лиц от трёхсот до пятисот тысяч рублей.
 
Подробнее: Родина Ю.М. тел. (4722) 32-64-33