Руководитель Белгородского УФАС принял участие в заседании областного межведомственного координационного совета при Губернаторе области

26 декабря 2018 года руководитель Белгородского УФАС России Ширков Алексей Викторович принял участие в заседании областного межведомственного координационного совета при Губернаторе области по защите интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата.

В рамках мероприятия обсуждались результаты реализации программы «500/10000», целью которой является создание в сельских территориях Белгородской области не менее  500 предприятий с численностью занятых в них 10 тысяч человек.

Еще одним вопросом повестки дня был  вопрос об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую и инвестиционную деятельность на территории области.

 Начальник управления стратегического планирования и конкурентной политики департамента экономического развития Белгородской области Астанкова З.А. рассказала о ходе реализации в Белгородской области в 2018 году Национального плана развития конкуренции в РФ на 2018-2020 годы и внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, а также о внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития Белгородской области на период до 2025 года.

В рамках этого вопроса руководитель Белгородского УФАСС рассказал о внедрении антимонопольного комплаенса в органах власти, плане реализации соглашения между ФАС России и Правительством Белгородской области, а также ответил на вопросы о контроле Закона о контрактной системе и Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.