Жалоба ИП Киданова Е.А. на действия заказчиков признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело жалобу ИП Киданова Е.А. на действия заказчиков при проведении совместного электронного аукциона на поставку яблок с сентября по декабрь 2018 года в общеобразовательные учреждения Белгородского района.

Заявитель считает неправомерными решения заказчиков о признании ИП Киданова Е.А. уклонившимся от заключения контрактов в связи с непредставлением предпринимателем документов, обосновывающих предлагаемую им цену контракта.

В жалобе указывается, что «извещение и документация об электронном аукционе в нарушение положений статьи 34 Закона о контрактной системе не содержат требований о представлении победителем электронного аукциона вышеуказанных документов, в связи с чем заявитель не имел оснований предполагать о наличии у него обязанности по их представлению при заключении контрактов».

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев материалы дела, установила, что заказчики правомерно вынесли решения о признании индивидуального предпринимателя уклонившимся от заключения контрактов. Жалоба ИП Киданова Е.А. признана необоснованной.