Жалоба ОАО «Солид-товарные рынки» на действия организатора торгов признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородское УФАС России рассмотрело жалобу ОАО «Солид-товарные рынки» на действия организатора торгов - ООО «Транспортная компания «Экотранс» при проведении открытого аукциона на право заключения договора на поставку дизельного топлива ЕВРО сорт С вид III класс 5 для нужд заказчика.

Из жалобы следует, что поданная заявка ОАО «Солид-товарные рынки» была неправомерно отклонена организатором торгов на основании не соответствия требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме: истек срок действия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки - юридического лица. Как указал заявитель, документы, необходимые для подтверждения полномочий заявителя, были приложены к заявке, в том числе протокол продления полномочий генерального директора ОАО «Солид-товарные рынки».

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу, пришла к выводу, что  при проведении аукциона решение комиссии по закупкам об отклонении заявки ОАО «Солид-товарные рынки» принято правомерно. Жалоба признана необоснованной.