Белгородского УФАС России признало необоснованными три жалобы ООО РСК «Столица»

25 марта 2016 года комиссия Белгородского УФАС России закончила рассмотрение трех жалоб ООО РСК «Столица» на действия аукционной комиссии при проведении электронных аукционов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в Прохоровском, Губкинском, Ивнянском районах Белгородской области.

Заявитель посчитал неправомерными решения аукционной комиссии: по двум жалобам о несоответствии заявок на участие в аукционах требованиям документации, а по третьей – об отказе Обществу в допуске к участию в электронных аукционах.

Комиссия Белгородского УФАС России, рассмотрев жалобы, пришла к выводу об их необоснованности.

В первых двух жалобах не были представлены в полном объеме документы и информация, подтверждавшая наличие опыта в выполнении работ аналогичных объекту закупок.  

Указанные обстоятельства свидетельствовали о несоблюдении  ООО РСК «Столица» требований документации об аукционе и Постановлению Правительства № 99 от 04.02. 2015 г.

В третьей жалобе в состав первой части заявки на участие в аукционе был представлен показатель оборудования, используемого при выполнении работ, не соответствующий требованиям документации.

В то же время, при проведении внеплановой проверки, в действиях заказчика комиссией Белгородского УФАС России были выявлены нарушения  п.1 ч.1 ст. 64, п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе и выдано обязательное для исполнения предписание.