За неисполнение государственного контракта ООО «АВГЕО» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

1 марта 2016 года Белгородское УФАС России  рассмотрело обращение Департамента имущественных и земельных отношений  Белгородской области о   включении ООО «АВГЕО» (г. Москва) в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее ООО «АВГЕО» было признано победителем электронного аукциона на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков из земель населенных пунктов, занятых городскими лесами.  Между Заказчиком и победителем электронного аукциона был заключен государственный контракт.

В срок, установленный Контрактом, ООО «АВГЕО» не исполнило обязательства по выполнению работ, что послужило основанием для принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

В Белгородское УФАС ООО «АВГЕО» не представило доказательств, свидетельствующих о наличии обстоятельств непреодолимой  силы, препятствующие исполнению обязательств по Контракту.

Указанные выше обстоятельства свидетельствуют о недобросовестном поведении Общества при исполнении Контракта.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев материалы дела, нашла достаточные основания для включения информации об ООО «АВГЕО» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.