Белгородское УФАС включило сведения об ООО «КурскПроект» в реестр недобросовестных поставщиков

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило обращение Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №9 УФСИН России по Белгородской области» с информацией о расторжении по решению суда контракта, заключенного между казенным учреждением и ООО «КурскПроект» (г. Белгород) в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны ООО «КурскПроект». Целью обращения казенного учреждения являлось включение ООО «КурскПроект» в реестр недобросовестных поставщиков.

Как следует из материалов обращения, по результатам проведенного электронного аукциона между ФКУ «ИК-9 УФСИН России по Белгородской области» и ООО «КурскПроект» был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту объекта: «Механо – сборочный цех» ФКУ «ИК-9 УФСИН России по Белгородской области».

ООО «КурскПроект» во исполнение условий контракта приступило к выполнению работ. Между тем, в срок, оговоренный контрактом, работы выполнены не были. Кроме того, выполненные работы были сделаны с многочисленными дефектами и недостатками, что подтвердила экспертиза Федерального бюджетного учреждения «Воронежский региональный центр судебной экспертизы Минюста России». Ненадлежащее исполнение ООО «КурскПроект» своих обязательств по государственному контракту послужило основанием для обращения ФКУ «ИК-9 УФСИН России по Белгородской области» в Арбитражный суд Белгородской области. Суд принял решения об удовлетворении исковых требований «ИК-9 УФСИН России по Белгородской области» о расторжении государственного контракта с ООО «КурскПроект».

Комиссия Белгородского УФАС нашла достаточные основания для включения информации об ООО «КурскПроект», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа ООО «КурскПроект» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.