Белгородское УФАС приняло решение о включении ООО «Благодать» (Белгород) в реестр недобросовестных поставщиков

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация об уклонении ООО «Благодать» от заключения государственных контрактов. В четырех проводимых электронных аукционах ООО «Благодать» было признано победителем, однако Общество не подписало государственный контракт ни с одним из заказчиков.

В первых двух случаях предметом проводимого электронного аукциона являлось оказание услуг по уборке служебных помещений ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке, и Прокуратуры Белгородской области.

Целью двух других электронных аукционов был выбор подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Домов культуры в селе Зыбино Борисовского района и в селе Ковылено Чернянского района.

Из части 6 статьи 70 Закона о контрактной системе следует, что в течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе документов, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный частью 4 настоящей статьи протокол разногласий.

ООО «Благодать» не подписаны проекты государственных контрактов и не выполнены требования части 6 статьи 70 Закона о размещении заказов.

Комиссия Белгородского УФАС пришла к выводу об уклонении ООО «Благодать» от заключения контрактов по результатам проведения электронных аукционов.

Рассмотрев материалы дела, комиссия Белгородского УФАС нашла достаточные основания для включения информации об ООО «Благодать», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа ООО «Благодать» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

Примечание.

В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Согласно пункту 2 части 3 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков также подлежит включению информация об учредителях, о членах коллегиальных исполнительных органов, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе.