ФАС России внесло сведения об ООО «Белбог» из Старого Оскола в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило обращение ОМВД России по Белгородскому району о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об участнике размещения заказа ООО «Белбог» (г. Старый Оскол).

ОМВД России по Белгородскому району было размещено извещение о проведении запроса котировок на право заключения с ОМВД России по Белгородскому району государственного контракта на оказание услуг по уборке служебных помещений.

Победителем признано ООО «Белбог», с которым был заключен контракт. Контрактом установлен срок оказания услуг по 31.12.2014 года. ООО «Белбог» не выполнило в установленные сроки обязательства, предусмотренные контрактом, в связи с чем заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Заказчик надлежаще уведомил ООО «Белбог» о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта. Однако, ООО «Белбог» нарушения обязательств по контракту не устранены.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения администрации ОМВД России по Белгородскому району в Белгородское УФАС России.

В соответствии с частью 2 статьи 19 Закона о размещении заказов в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения контракта, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми в связи с существенным нарушением ими условий контрактов они расторгнуты по решению суда или в порядке, установленном статьей 19.2 Закона о размещении заказов.

В силу части 8 статьи 19.2 Закона о размещении заказов сведения о поставщике (исполнителе, подрядчике), с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включаются в установленном Законом о размещении заказов порядке в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия Белгородского УФАС приняла решение о включении сведений об ООО «Белбог» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Согласно ч. 10 ст. 19 Закона о размещении заказов сведения из реестра недобросовестных поставщиков исключаются по истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных поставщиков.