Белгородское УФАС направило в ФАС России сведения об ООО «Компания «Золо» для включения в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация от Белгородстата об уклонении от заключения контракта со стороны ООО «Компания «Золо» (г. Казань).
ООО «Компания «Золо» было признано победителем электронного аукциона на оказание услуг по утилизации вычислительной техники для нужд Белгородстата.
Из материалов дела следует, что ООО «Компания «Золо» в регламентированный срок не направлен подписанный сертификатом усиленной электронной подписи проект контракта, необходимые документы об обеспечении исполнения контракта, протокол разногласий.
При рассмотрении дела ООО «Компания «Золо» не представлено доказательств, свидетельствующих о наличии обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих соблюдению порядка заключения контракта в соответствии положениями Закона о контрактной системе.
В соответствии с ч. 13 ст. 70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные статьей 70 Закона о контрактной системе, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона.
 
Рассмотрев материалы дела, комиссия Белгородского УФАС нашла достаточные основания для включения информации об ООО «Компания «Золо», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа ООО «Компания «Золо» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.