Черная метка

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС включило компанию из Санкт-Петербурга ООО «Еврострой» а Реестр недобросовестных поставщиков. Та попыталась обжаловать решение антимонопольной службы.
В январе 2012 года Управление капитального строительства Белгородской области провело открытый аукцион на электронной торговой площадке в сети Интернет на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту: «Строительство очистных сооружений, п. Борисовка». Победителем аукциона в электронной форме было признано ООО «Еврострой». Обществу направили для подписания проект контракта, однако оно в течение пяти дней со дня получения проекта контракта не представило документ об обеспечении исполнения государственного контракта.
ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» направило в Белгородское УФАС на рассмотрение заявление об уклонении ООО «Еврострой» - победителя открытого аукциона - от заключения муниципального, контракта. В связи с этим фактом Белгородское УФАС приняло решение о включении ООО «Еврострой» в реестр недобросовестных поставщиков. Такая «черная метка» антимонопольного ведомства лишает организацию права участвовать в процедурах размещения госзаказов сроком на два года.
Не согласившись с выданным Белгородским УФАС решением, ООО «Еврострой» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области, однако суд первой инстанции подтвердил правоту антимонопольного органа и оставил иск «Еврострой» без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок через Арбитражный суд Белгородской области.