УФАС оштрафовало сотрудника губкинской райбольницы на 20 тысяч рублей за несоблюдение Федерального Закона «О размещении заказов»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Белгородского управления Федеральной антимонопольной службы вынес постановление о наложении административного штрафа на начальника отдела — юрисконсульта отдела размещения муниципального заказа МУЗ «Губкинская ЦРБ» по статье 19.7.4 КоАП РФ в размере 20 тысяч рублей. Как отмечают в ФАС, нарушение закона выразилось в несоблюдении части 3 статьи 18 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».


Ранее, в Белгородское УФАС в соответствии со статьей 23.66 КоАП РФ Губкинской городской прокуратурой Белгородской области было направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении для рассмотрения дела уполномоченным органом.


Белгородское УФАС, рассмотрев материалы дела, установило, что юрисконсульт своевременно не представил сведения в уполномоченный орган на ведение реестра контрактов, об исполнении муниципальных контрактов.