Октябрьский районный суд признал законным штраф Белгородского УФАС на заместителя начальника ОМВД России по Белгородскому району

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Октябрьский районный суд г. Белгорода оставил в силе постановление руководителя Белгородского УФАС по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ, в отношении заместителя начальника ОМВД России по Белгородскому району.
Нарушение выразилось в размещении извещений о проведении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства о контрактной системе. Ответственность за такое нарушение предусмотрена ч. 1.4 ст. 7.30. КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем Белгородского УФАС вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 15 000 руб.

Не согласившись с вынесенным постановлением, заместитель начальника ОМВД России по Белгородскому району обжаловал его в Октябрьский районный суд г. Белгорода, но суд подтвердил законность вынесенного постановления Белгородского УФАС.