Гендиректор Белгорблагоустройства областного центра оштрафован на 53 тыс. рублей за нарушение законодательства о госзакупках

Октябрьский суд областного центра оставил в силе штраф, который Белгородское УФАС наложило на генерального директора учреждения «Управление Белгорблагоустройство». Поводом стали нарушения в проведении аукциона, сообщили в пресс-службе Белгородского УФАС.
 
В частности, предприятие провело электронный аукцион на поставку и установку мобильного ледового катка. Стоимость поставки оценивалась более чем в 15 млн рублей. Документация об аукционе утверждалась генеральным директором Управления Белгорблагоустройство.
Проведя внеплановую проверку, УФАС выявило ряд нарушений федерального закона. В аукционной документации в один лот объединили технически не связанное между собой оборудование, кроме того, не указывалось конкретное место доставки.
В отношении генерального директора Управления Белгорблагоустройство Белгородским УФАС было возбуждено административное производство. В итоге на него наложили штраф 53 тыс. рублей.
Генеральный директор предприятия обжаловал их в Октябрьском суде Белгорода, однако суд отказал в удовлетворении заявленных требований.