ПРОЕКТ «ЭФФЕКТИВНОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

 

В рамках проекта «Эффективное муниципальное управление» 13 и 27 февраля 2015 годаассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области»совместно с УФАС Белгородской области и управлением госзаказа и лицензирования Белгородской области в Борисовском и Новооскольском районах Белгородской области провела семинары на тему: «О практике реализации Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

 На семинары приглашались муниципальные служащие, ответственные за деятельность в сфере закупок, товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

С первым вопросом на семинарах выступила заместитель начальника отдела обеспечения контрактной системы в сфере закупок Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области Григорьева И.В. на тему: «Контрактная система в сфере закупок в соответствии с последними изменениями законодательства РФ»

13 февраля в п. Борисовка Белгородской области заместитель руководителя УФАС по Белгородской области Курепко Е.В. в своем выступлении обратил внимание слушателей семинара на типичные ошибки, которые выявляет антимонопольная служба в ходе проверок.

27 февраля в п. Прибрежный Новооскольского района Белгородской области Мухортова Н.Ф. заместитель начальника отдела контроля органов власти УФАС по Белгородской области рассказала слушателям семинара о порядке предоставления муниципальных преференций.

Семинары прошли в рабочей обстановке, слушатели задавали интересующие их вопросы докладчикам.

Подвел итоги семинаров Козлов М.В. – советник по юридическим вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

На семинарах присутствовали представители местных администраций поселений Белгородской области.

Всего приняли участие в семинарах около 200 человек.