Белгородское УФАС посетили будущие рекламисты

Сфера деятельности: Адвокатирование конкуренции
29 ноября в Белгородском УФАС состоялась встреча руководителя управления Сергея Петрова со студентами и преподавателями Белгородского университета кооперации, экономики и права.
Руководитель ведомства рассказал студентам кафедры коммерческой деятельности и рекламы о работе антимонопольного органа по выявлению ненадлежащей рекламы и пресечению недобросовестной конкуренции в сфере продвижения различных товаров и услуг. Сергей Петров провёл инструктаж по определению ненадлежащей рекламы в газете и объяснил, как возбуждаются дела о нарушении законодательства в сфере рекламы.
 
По словам Сергея Петрова, иногда запрещённые рекламные материалы расклеивают прямо на дорожных знаках. Подобные нарушения зафиксированы в Губкине. Найти их помогают инспекторы ГИБДД.
 
Студентов интересовали вопросы правоприменения закона о рекламе, статистика нарушений в различных направлениях размещения рекламы. Некоторые будущие рекламисты планируют защищать дипломные работы на примере деятельности Белгородского УФАС, сообщили в пресс-службе ведомства.