Протокол №5 заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ  ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ № 5

заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе  при Белгородском УФАС России от 27.03.2013

 

г. Белгород

27.03.2013 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:
Председатель Экспертного совета, Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Петров С.В.

 

1. Реклама нижнего белья – магазины «Милавица», «Елена», «Светлана»  

Признать, что изображения не являются рекламой, и их распространение находится вне ведения Белгородского УФАС России.

Однако, использование таких изображений, распространяемых на фасадах зданий магазинов, имеют определенное воздействие в условиях городской среды на массового потребителя, а не конкретно на целевую аудиторию потребителей данного продукта.

Рекомендовать Управлению архитектуры г.Белгорода ограничить использование подобных изображений при согласовании наружного оформления торговых объектов, так как данные изображения могут  неоднозначно воспринимается различными слоями населения с точки зрения общепринятых норм морали и нравственности,  норм этики, сформировавшихся у некоторых категорий граждан.

2. Принять к сведению презентацию проекта «Формирование духовно-нравственных ценностей у жителей Белгородской области посредством наружной рекламы», подготовленную Управлением массовых коммуникаций и общественных отношений Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

3. Одобрить предложение об организации взаимодействия Белгородского УФАС России и Белгородского государственного института культуры и искусств, а также на проведение среди студентов института конкурса на разработку проекта социальной рекламы Белгородского УФАС России, как одного из способов адвокатирования конкуренции, который, как показала практика, значительно повышает уровень грамотности населения о пользе и необходимости здоровой конкуренции для построения российской экономики в целом.

 

Председатель Экспертного совета – С.В. Петров

Ответственный секретарь Экспертного совета – Е.В. Чуева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата проведения Совета: 
27 марта 2013, 15:00