Белгородское УФАС приняло решение о включении ООО «СкайПроект» (Москва) в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области рассмотрены сведения муниципального закачика – администрации Прохоровского района об уклонении ООО «СкайПроект» от заключения контракта.
ООО «СкайПроект» признано победителем открытого аукциона в электронной форме по определению исполнителя на право заключения муниципального контракта с администрацией Прохоровского района. Предметом аукциона являлась разработка проектно-сметной документации на строительство загородного оздоровительного учреждения в селе Кострома Прохоровского района.
Из пояснений ООО «СкайПроект» следует, что общество уклонилось от подписания муниципального контракта по причине неготовности исполнить обязательства в полном объеме в указанные сроки. Также, по мнению исполнителя, в договоре присутствовала неясность в отношении оплаты работ.
Между тем, ООО «СкайПроект» принимало активное участие в аукционе. Став победителем аукциона, юрлицо не подписало муниципальный контракт в устновленные сроки.
Комиссия Белгородского УФАС, изучив представленные материалы, приняло решение включить ООО «СкайПроект» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года в соответствии с Законом о размещении заказов.