Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения Белгородского УФАС в отношении Администрации Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Федеральный арбитражный суд Центрального округа оставил в силе решение Арбитражного суда Белгородской области и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда.


Судами трех инстанций подтверждена законность решения Белгородского УФАС России о признании факта нарушения отделом муниципального заказа администрации Губкинского городского округа, МУ «Управление социальной политики» администрации Губкинского городского округа Закона о размещении заказов.


Ранее Комиссией Белгородского УФАС по результатам рассмотрения дела, возбужденного по жалобе ООО «Регионстрой», в действиях Администрации Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики» выявлены нарушения Закона о размещении заказов при проведении открытого аукциона по определению генподрядчика на выполнение работ по завершению капитального ремонта МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в г. Губкине.


Нарушения выразились в установлении незаконных требований к содержанию и оформлению заявок, подаваемых участниками размещения заказов на участие в аукционе.

Не согласившись с принятым комиссией Белгородского УФАС решением, Администрация Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики» обратились с заявлением в суд о признании его незаконным.


Однако суды первой, апелляционной и кассационной инстанций подтвердили законность вынесенного Белгородским УФАС решения и оставили жалобы без удовлетворения.