В Белгородском УФАС России НЕТ места коррупции

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области в целях обеспечения мер по исключению фактов использования государственными служащими полномочий, противоречащих интересам государственной службы, а также строгого соблюдения требований к служебному поведению, недопущению конфликта интересов на гражданской службе состоялось общее собрание коллектива управления.

На собрании исполняющий обязанности руководителя Белгородского УФАС России П.Н. Зюзюкин рассказал о правовых основах и основных принципах Федерального закона «О противодействии коррупции», об основных направлениях деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции, о Плане противодействия коррупции ФАС России на 2009 – 2010 г.г., о Национальной стратегии противодействия коррупции и национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 г.г.

Не были оставлены без внимания и такие темы, как ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения; обязанность государственных гражданских служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений; о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов и ограничениях, связанных с прохождением государственной гражданской службы.

В Белгородском УФАС России работает Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, которая рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов в отношении гражданских служащих Белгородского УФАС. В ее состав входят не только уполномоченные руководителем гражданские служащие управления, но и независимые эксперты. Комиссия сформирована таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

Кроме того, в Управлении работает телефон доверия (4722) 32-16-92, по которому вы можете сообщить о коррупционном поведении государственных служащих Управления.

Имеющуюся в Вашем распоряжении информацию также можно оставить на сайте Белгородского УФАС России - www.belgorod.fas.gov.ru - в разделе «Обратная связь».