Апелляционный суд встал на сторону Белгородского УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 В Белгородское Управление Федеральной антимонопольной службы (Белгородское УФАС) поступило постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, согласно которому решение Арбитражного суда Белгородской области осталось без изменения, а апелляционная жалоба Администрации Красногвардейского района Белгородской области – без удовлетворения.

Ранее Администрация Красногвардейского района Белгородской области и Муниципальное учреждение здравоохранения «Красногвардейская ЦРБ» обратились в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными Решения и Предписания Белгородского УФАС.
 
Суд первой инстанции оставил в силе решение антимонопольного органа в части признания факта нарушения муниципальным заказчиком в лице районной больницы и Единой комиссией в лице Администрации Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Нарушение выразилось в необоснованном отклонении котировочной заявки одного из участников размещения заказов для муниципальных нужд за счёт средств районного бюджета. Также суд признал обоснованность решения о передаче материалов дела должностному лицу Белгородского УФАС для возбуждения административного производства.
 
Не согласившись с решением суда первой инстанции, Администрация Красногвардейского района обратилась с жалобой в апелляционную инстанцию. Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность суда первой инстанции, тем самым признал факт нарушения Единой комиссией и Красногвардейской центральной районной больницей законодательства о размещении заказов.