ООО «Гарант» заплатило штраф в размере 300 тысяч рублей за не предоставление информации

29 сентября в Управление Федеральной антимонопольной службы поступило постановление от Ивнянского районного отдела судебных приставов об окончании исполнительного производства. Исполнительный документ касается акта по делам об административных правонарушениях, выданного Белгородским УФАС в отношении ООО «Гарант». Согласно полученному постановлению, административный штраф в размере 300 000 рублей оплачен.

Напомним, что 05 марта 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области привлекло к административной ответственности ООО «Гарант» за непредставление информации и наложило штраф в размере 300 000 руб.

Ранее Белгородское УФАС России на основании части 1 статьи 25 Федерального Закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» направило в адрес ООО «Гарант» запрос о представлении информации. Срок представления информации был установлен до 17.12.2007г. Однако к указанному сроку запрашиваемая информация от ООО «Гарант» в управления не поступила.

Часть 1 статьи 25 закона «О конкуренции» обязывает коммерческие организации представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями осуществления контроля за экономической концентрацией и определения состояния конкуренции.

Не представив информацию по запросу Белгородского УФАС России, ООО «Гарант» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.