О поступлении жалобы ООО «Региональный технический центр» на ООО «Международный аэропорт Белгород»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «Региональный технический центр» на действия заказчика – ООО «Международный аэропорт Белгород», при проведении запроса предложений в электронной форме на поставку специального подъемного устройства (амбулаторный лифт), предназначенного для посадки/высадки в ВС пассажиров с ограниченными возможностями.

Как считает Заявитель, при подведении итогов  была допущена неправомерная отмена протокола подведения итогов и публикация нового протокола.

Согласно новому протоколу, приоритет товарам российского происхождения в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» не предоставлен, что является нарушением.

Белгородским УФАС России жалоба принята к рассмотрению в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции. Заседание Комиссии назначено на 15 час. 00 мин. 12 января 2021 года.