Жалоба ООО "ТрансЭнерго" признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородское УФАС России в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы конкурсного управляющего ООО «ТрансЭнерго» Домикальчиковой Г.Р. на действия организатора торгов конкурсного управляющего Ковалевского А.А. при проведении торгов в форме публичного предложения с открытой формой представления предложения о цене по  продаже акций, принадлежащих МУП «Оскольские дороги» (объявление № 5293377 опубликовано на сайте ЕФРСБ).

В жалобе указывается, что конкурсный управляющий МУП «Оскольские дороги» разместил на сайте ЕФРСБ и в газете «Комерсантъ» недостоверную информацию, касающуюся проведения торгов, а именно, как следует из объявления в газете «Комерсантъ» о проведении торгов на сайте ЕФРСБ № 5293377, в настоящие время акции АО «Оскольские дороги», являющиеся предметом торгов, переданы кредиторам по договорам об отступном.

 Жалоба была рассмотрена Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

 Жалоба признана необоснованной.