Жалоба ООО «Северный кабель» на действия закупочной комиссии филиала ПАО «МРСК Центра» рассмотрена и признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «Северный кабель» на действия закупочной комиссии филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» при проведении конкурса в электронной форме на право заключения Договора  на поставку кабеля силового до 1кВ для нужд ПАО МРСК Центра (филиал                                   « Белгородэнерго») (извещение № 332009166766 опубликовано на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru.).

В жалобе указывается, что закупочная комиссия неправомерно отклонила заявку ООО «Северный кабель» от участия в конкурсе на основании того, что первая часть заявки не отвечает требованиям конкурсной документации. По мнению заявителя, предлагаемый им товар полностью соответствует требованиям Технического задания, а заявка отклонена по формальному основанию, при том, что указанное в протоколе основание для отклонения отсутствует в конкурсной документации.

            Жалоба была рассмотрена Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

            Жалоба признана необоснованной.