Руководитель Белгородского УФАС принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Белгородской области

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся результатов контрольных мероприятий, проведенных в муниципальных образованиях области контрольно-счетными органами области, для принятия мер по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений за 2017-2018 годы. Доклад представил председатель Контрольно-счетной палаты Белгородской области Звертаев Николай Алексеевич, который сообщил, что в Белгородское УФАС за 2017-2018 г.г. было направлено 3 материала и наложено штрафов на 30 000 рублей.

Вторым вопросом повестки дня были результаты работы по профилактике коррупционных правонарушений в муниципальных образованиях области за 2016-2018 годы. Глава администрации г. Белгорода Галдун Юрий Владимирович
и сообщил, что к административной ответственности было привлечено 8 руководителей учреждений, сумма штрафов составила 175 000 рублей.

Доклад о реализации антикоррупционных мероприятий при осуществлении регионального ветеринарного надзора на территории области представил начальник управления ветеринарии Белгородской области Карайченцев Данила Викторович.