В Белгородское УФАС России поступила жалоба ИП Акимовой Е.Н. на действия организатора торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России поступила жалоба ИП Акимовой Е.Н. на действия организатора торгов - Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях, при проведении аукциона по продаже имущества, обращенного в собственность государства, лот № 3 годные остатки сантехнического оборудования, инструментов, запасных частей, принадлежностей в количестве 1282 штуки(извещение № SBR012-1906250013от 25.06.2019опубликовано на электронной площадке«Сбербанк-АСТ»http://utp.sberbank-ast.ru).

В жалобе указывается, что Заявитель является победителем указанного аукциона, однако Организатором торгов в установленный срок не направленна подписание проект договора купли-продажи имущества. На площадке
«Сбербанк-АСТ» в личном кабинете Заявителя по данному лоту «прикреплен» шаблон договора, файл шаблона договора пуст.

Поступившая жалоба 04.09.2019 была рассмотрена Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и признана необоснованной.