В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО «Служба Безопасности» на действия организатора торгов ГАУ БО «МФЦ»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО «Служба Безопасности» на действия организатора торгов - Государственного автономного учреждения Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГАУ БО «МФЦ»), при проведении открытого аукциона в электронной форме на услуги по физической охране помещений ГАУ БО "МФЦ", расположенных по адресу: Белгородская обл., г. Старый Оскол, мкр. Жукова, д. 37; Белгородская область, г. Губкин, ул. Победы,
д. 2-4. (извещение № 31908122571 от 22.07.2019 опубликовано на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru).

В жалобе указывается, что в документации об электронном аукционе Заказчик предъявил необоснованные требования к участникам закупки – предоставить согласие работников заявителя на обработку их персональных данных, предоставить документы, подтверждающие право пользования либо владения помещением для офиса в г. Белгороде и Белгородском районе.

            Поступившая жалоба 19.08.2019 была рассмотрена Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и признана обоснованной.