АО «Медтехника» исполнило предписание Белгородского УФАС

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области сообщало о завершении рассмотрения дела, возбужденного в отношении АО «Медтехника», ООО «ТехноМедСервис» и ООО «Статус Медикал».

В действиях указанных лиц комиссией Белгородского УФАС был установлен факт  нарушения п.2 ч.1 ст. 11 Закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении соглашения, которое приводит или может привести к поддержанию цен на торгах, ограничению конкуренции.

АО «Медтехника», ООО «ТехноМедСервис» и ООО «Статус Медикал» принимали участие в ряде аукционов на право заключения контрактов по комплексному техническому обслуживанию и поставке медоборудования и добивались минимального снижения цен контрактов (на 0,5-1%). Ценовые предложения делались с одного IP-адреса и создавалась имитация конкурентной борьбы.  Общая сумма контрактов составила более 100 мил. Рублей.

АО «Медтехника», ООО «ТехноМедСервис» и ООО «Статус Медикал» было выдано предписание о прекращении незаконного соглашения.

АО «Медтехника» предписание исполнено в срок.

Напомним, материалы дела направлены в УМВД по Белгородской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ.