Анонс: В Белгородском УФАС состоится оглашение решения по итогу рассмотрения дела в отношении АО «Медтехника», ООО «ТехноМедСервис» и ООО «Статус Медикал»

Ранее, Белгородским УФАС было возбуждено дело в отношении АО «Медтехника», ООО «ТехноМедСервис» и ООО «Статус Медикал» по признакам нарушения статьи 11 Закона о защите конкуренции (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).

В ходе рассмотрения поступившего в антимонопольный орган заявления и информации из открытых источников в сети Интернет было выявлено, что большинство аукционов на право заключения государственных и муниципальных контрактов на оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию и поставку медицинского оборудования, в которых принимали участие указанные компании, происходило минимальное снижение начальной максимальной цены аукциона, а также были установлены другие факты, свидетельствующие о  заключении между ними антиконкурентного соглашения.

Оглашение решения состоится 25 июня  2019 года в 11-00 в здании Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д.82.

Контактный телефон: 20-51-48, пресс-секретарь Белгородского УФАС Светлана Войтова.