В Белгородском УФАС состоялось совещание с органами исполнительной власти Белгородской области

В Белгородском УФАС состоялось совещание с органами исполнительной власти Белгородской области по вопросу разработки и реализации планов мероприятий («дорожных карт») по содействию  развитию конкуренции.

В совещании приняли участие представители правительства Белгородской области: департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области, департамент экономического развития Белгородской области, управление по труду и занятости населения Белгородской области.

Открыл совещание руководитель Белгородского УФАС Ширков А.В., отметив, что основной совместной задачей в рамках реализации соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством Белгородской области является осуществление мероприятий, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента от 21.12.2017 №618.

В ходе совещания заместитель руководителя Белгородского УФАС Кашу Е.В. ознакомила собравшихся с планом работы ФАС России с регионами в рамках реализации Указа Президента. Также представила сводную таблицу товарных рынков, требующих корректировки ключевых показателей развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

При этом было отмечено, что препятствий для начала работы по подготовке «дорожной карты» по содействию нет. Необходимо обеспечить приоритет соблюдения антимонопольного законодательства  и законодательства о закупках в ходе реализации мероприятий национальных проектов в Белгородской области.

Решение совещания закрепило порядок и сроки взаимодействия по реализации «Дорожной карты» развития конкуренции на территории Белгородской области.