Губернатор Белгородской области отчитался о результатах деятельности Правительства Белгородской области в 2018 году

12 марта 2019 года заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Белгородского УФАС Кашу Е.В. приняла участие в работе тридцать второго заседания Белгородской областной Думы шестого созыва, в рамках которого состоялся отчет Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко о результатах деятельности Правительства Белгородской области в 2018 году.

Отчет главы региона включил итоги социально-экономического развития Белгородской области за предыдущий год и задачи на 2019 год.
Евгений Савченко, отметил, что 2018 год для области был успешным. Так, регион признан самым безопасным и законопослушным в России, Белгородчина в пятерке субъектов страны с минимальными рисками инвестирования, на 5-м в РФ по уровню качества жизни населения, а наша система проектного управления в органах власти стала лучшей по итогам всероссийского конкурса "Проектный Олимп 2018".
В докладе было уделено внимание культуре, образованию, медицине, экономике и другим сферам нашей жизни. Подведены итоги прошлого года, что немаловажно, было отмечено много не только плюсов но и минусов: так необходимо поднимать демографический уровень, наращивать инвестиции в регион. Особое внимание было уделено реализации национальных проектов.