ООО «МАКСИМ» включили в реестр недобросовестных поставщиков за поставленный товар не соответствующий по качеству условиям контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России  рассмотрело обращение  Главного управления МЧС России по Белгородской области о включении сведений об ООО «МАКСИМ» в реестр недобросовестных поставщиков.
Ранее, ООО «МАКСИМ» было признано победителем электронного аукциона на поставку головных уборов. С Обществом был подписан контракт, однако исполнитель нарушил условия контракта при поставке товара, что свидетельствует о недобросовестном поведении Общества при исполнении контракта.

ООО «МАКСИМ» поставил товар в установленный контрактом срок, но не соответствующий по качеству условиям контракта, что подтверждается актом приема-передачи товаров, товар не соответствовал по цвету материала колпака и подлицевых деталей налобника, наушников и назатыльника условиям контракта, по заключению экспертизы товар считается не поставленным и в соответствии с п. 4.1.8 Контракта подлежит замене.

При рассмотрении дела ООО «МАКСИМ» не представлено доказательств, свидетельствующих о наличии обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих  исполнению обязательств по контракту.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев материалы дела, установила достаточные основания для включения информации об ООО «МАКСИМ» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.