Жалоба на реконструкцию социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Грайворонском районе признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобу ООО «Ремточстрой Инжиниринг» на положения документации об электронном аукционе по реконструкция МБУСОССЗН «Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в с. Козинка Грайворонского района.

По мнению заявителя, характеристики подлежащие использованию материалов по пунктам 2, 4, 5, 6, 8, 10, 15, 17, 18, 24, 26, 33 технического задания определяются только по результатам испытаний определенной партии материалов, что указывает на необъективное описание объекта закупки и нарушения пунктов 1 и 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе. Данное обстоятельство препятствует формированию участниками закупки заявок на участие в аукционе, поскольку Закон о контрактной системе не содержит требований к участникам закупки при подаче заявки на участие в электронном аукционе иметь в наличии предлагаемый к использованию материал.

Заявитель на рассмотрение дела не явился, доказательств подтверждающих доводы жалобы, не представил.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу ООО «Ремточстрой Инжиниринг»,  признала ее необоснованной.