Жалоба на благоустройство дворовой территории жилых домов в Губкине признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобу ООО «СТРОЙ ЛЕС» на положения документации об электронном аукционе на благоустройство дворовой территории жилых домов по ул. Центральная в городе Губкине.

По мнению заявителя, документация об аукционе не соответствует требованиям Закона о контрактной системе, а именно: в техническом задании установлены требования, не соответствующие требованиям ГОСТ; в документации об аукционе содержались неправомерные требование о представлении в составе заявки на участие в аукционе информации о конкретных показателях подлежащих использованию материалов по пунктам 4, 6 технического задания, которые определяются только по результатам испытаний определенной партии материалов.

А также в проекте контракта документации об аукционе не была установлена установлена ответственность за неисполнение обязательств по самостоятельному выполнению видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства из числа видов работ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2017 № 570, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по контракту.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу ООО «СТРОЙ ЛЕС»,  признала ее необоснованной, доводы заявителя не нашли своего подтверждения.