Отложено дело в отношении администрации Старооскольского городского округа и ООО «ТрансАльянс»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Белгородское УФАС отложило рассмотрение дела, возбужденное в отношении администрации Старооскольского городского округа и ООО «ТрансАльянс» по признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции».

Поводом для возбуждения послужили материалы Старооскольской городской прокуратуры, содержащие указание на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации и ООО «ТрансАльянс» при организации и осуществлении пассажирских перевозок по регулярным маршрутам.

Согласно данным прокуратуры, совместные действия Администрации Старооскольского городского округа и ООО «ТрансАльянс» ограничили доступ иных хозяйствующих субъектов на рынок услуг пассажирских перевозок Старооскольского городского округа, что указывает на наличие между ними антиконкурентного соглашения, запрещенного п. 4 ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комиссия Белгородского УФАС рассмотрение дела в отношении  администрации и ООО «ТрансАльянс» отложила для получения дополнительной информации.