Белгородское УФАС направило информацию об ИП Кудлаеве В.А. для включения в реестр недобросовестных поставщиков

  В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» об уклонении от заключения контракта ИП Кудлаева В.А. (г. Белгород) - победителя электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления и горячего водоснабжения на 2015 год.

    На заседании комиссии Белгородского УФАС представители заказчика пояснили, что ИП Кудлаевым В.А. в установленный законодательством срок не был направлен подписанный сертификатом усиленной электронной подписи проект контракта. Кроме того, индивидуальный предприниматель не представил необходимые документы об обеспечении исполнения контракта. При таких обстоятельствах, в силу части 13 статьи 70 Закона о контрактной системе, заказчик признал победителя аукциона - ИП Кудлаева В.А. уклонившимся от заключения контракта и принял решение направить информацию об ИП Кудлаеве В.А. в антимонопольный орган для включения индивидуального предпринимателя  в реестр недобросовестных поставщиков.

    Комиссия Белгородского УФАС приняла решение включить информацию об ИП Кудлаеве В.А. в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года в связи с уклонением индивидуального предпринимателя от заключения контракта.

    Примечание.

    В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

    Согласно пункту 2 части 3 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков также подлежит включению информация об учредителях, о членах коллегиальных исполнительных органов, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе.