Белгородское УФАС направило информацию об ИП Федак И.И. для включения в реестр недобросовестных поставщиков и выявило нарушение у заказчика аукциона

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация об уклонении от заключения контракта индивидуального предпринимателя Федак И.И. (село Головчино Грайворонского района) - победителя электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по устройству металлического ограждения территории муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ивано-Лисичанская средняя общеобразовательная школа» Грайворонского района Белгородской области.
Рассмотрев информацию МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», а также, проведя внеплановую проверку, комиссия Белгородского УФАС пришла к выводу об уклонении ИП Федак И.И. от заключения контракта с МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ». В то же время, МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ» направило информацию и материалы об уклонении ИП Федак И.И. от заключения контракта с нарушением  срока, указанного в части 4 статьи 104 Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Комиссия Белгородского УФАС приняла решение включить информацию об ИП Федак И.И. в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением предпринимателя от заключения контракта сроком на два года. В действиях МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ» выявлено нарушение части 4 статьи 104 Закона о контрактной системе.