Белгородское УФАС приняло решение о включении ООО «ПСК «Левша» в реестр недобросовестных поставщиков

     В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило обращение муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства Шебекинского района» Белгородской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки ООО ПСК «Левша» (город  Москва), его учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа.
   Предметом электронного аукциона являлось выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства многоквартирного жилого дома по улице Шолохова в городе Шебекино. Дом предназначался для переселения жильцов из аварийного жилищного фонда. Аукционная комиссия признала победителем аукциона ООО ПСК «Левша».     Между МУК «ОКС Шебекинского района» и ООО ПСК «Левша» был заключен муниципальный контракт, в котором прописывались сроки выполнения работ. Как следует из обращения заказчика, ООО ПСК «Левша» не исполнило свои контрактные обязательства в установленный срок.
Данное обстоятельство послужило основанием для принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта и направления обращения в Белгородское УФАС для рассмотрения вопроса о включении сведений об ООО ПСК «Левша» в реестр недобросовестных поставщиков.
    Рассмотрев материалы дела, комиссия Белгородского УФАС пришла к выводу о недобросовестности ООО ПСК «Левша» при исполнении контракта и решила включить информацию об ООО ПСК «Левша», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества  в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.
Примечание.
В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
Согласно пункту 2 части 3 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков также подлежит включению информация об учредителях, о членах коллегиальных исполнительных органов, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе.