Белгородское УФАС приняло решение о включении ООО «Вэб-Синтез» в реестр недобросовестных поставщиков

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило обращение комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки - ООО «Вэб-Синтез» (г. Санкт-Петербург), его учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа.

Предметом электронного аукциона являлось оказание услуг по оценке 29-ти земельных участков. Победителем аукциона было признано ООО «Вэб-Синтез». Между заказчиком и ООО «Вэб-Синтез» был заключен муниципальный контракт.

Как следует из материалов обращения комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района услуги по оценке земельных участков, соответствующие условиям контракта, ООО «Вэб-Синтез» заказчику не были оказаны. Данное обстоятельство послужило основанием для принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта и обращения в Белгородское УФАС для включения сведений об ООО «Вэб-Синтез» в реестр недобросовестных поставщиков.

Рассмотрев материалы дела, комиссия Белгородского УФАС пришла к выводу о недобросовестности ООО «Вэб-Синтез» при исполнении контракта и решила включить информацию об ООО «Вэб-Синтез», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества  в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Примечание.

В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Согласно пункту 2 части 3 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков также подлежит включению информация об учредителях, о членах коллегиальных исполнительных органов, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе.