Комиссия Белгородского УФАС выявила нарушение в действиях котировочной комиссии

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила жалоба ООО «ЭлеОС»  на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок на поставку электроматериалов для нужд Белгородской областной клинической больницы святителя Иосафа.
Заявитель посчитал, что котировочная комиссия необоснованно отклонила его заявку на участие в проводимом запросе котировок. Кроме того, заявитель усмотрел нарушение прав ООО «ЭлеОС» при процедуре приема заявки котировочной комиссией и при проведении вскрытия конвертов с котировочными заявками.
Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу ООО «ЭлеОС», пришла к выводу о том, что котировочная заявка Общества не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок. Несоответствие котировочной заявки ООО «ЭлеОС» выразилось в неполном и неточном указании характеристик предполагаемых к поставке товаров.         
Нарушения прав ООО «ЭлеОС», как участника запроса котировок, комиссия Белгородского УФАС не выявила. Между тем, в нарушение части 3 статьи 78 Закона о контрактной системе котировочная комиссия не указала в соответствующем протоколе причины отклонения котировочной заявки ООО «ЭлеОС» с указанием положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствует заявка ООО «ЭлеОС».
Комиссией Белгородского УФАС принято решение о признании жалобы ООО «ЭлеОС» необоснованной. В действиях котировочной комиссии выявлено нарушение части 8 статьи 78 Закона о контрактной системе.