Белгородское УФАС отменило аукцион по ремонту школы в селе Соколовка Корочанского района

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила жалоба ООО «ЭвитаЛюкс» (Москва) на положения документации об электронном аукционе.
 
Из жалобы следовало, что в селе Соколовка Корочанского района планировалось провести капитальный ремонт местной школы. Организатором торгов по выбору подрядчика на выполнение работ выступило муниципальное бюджетное учреждение «Служба капитального строительства администрации Корочанского района». 
 
Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу ООО «ЭвитаЛюкс», приняла решение признать ее частично обоснованной в виду того, что заказчик не установил в аукционной документации дополнительные требования к участникам торгов, предусмотренные Правительством РФ с учетом специфики ремонтных работ и квалификации исполнителей, а также наличие документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям.
 
Белгородское УФАС предписало МБУ  «Служба капитального строительства администрации Корочанского района» отменить результаты проведенного аукциона.