Статья с экспертным мнением заместителя руководителя Белгородского УФАС России Евгения Курепко победила в конкурсе «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило благодарственное письмо от журнала «Белгородский Бизнес-Класс» за информационную поддержку в подготовке статьи под названием «Торги с препятствием».

Ранее в рамках федерального форума-выставки «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки» Общероссийский Народный фронт объявил победителей конкурса на лучшую журналистскую работу по проблемам госзакупок и борьбы с коррупцией. Публикация журнала «Белгородский Бизнес-Класс» «Торги с препятствиями» (автор Елена Песчаная) заняла I место в номинации «Материалы, опубликованные в печатных изданиях».

В статье рассказывалось о закупочном рынке страны в разрезе региональных особенностей. В частности был приведен пример, когда генподрядчиком крупного строительного проекта в Белгороде выступила рядовая рекламная фирма. А распоряжение о подготовке документации по планировке территории было подписано администрацией после того, как работы уже велись.

Также статья поднимала проблему отсутствия единых стандартов нормирования и знакомила с новыми требованиями федеральной контрактной системы. Экспертом в данном вопросе выступил заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Белгородского УФАС Евгений Курепко.

В конкурсе участвовало более 100 работ со всех регионов России. Организаторами выступили: Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей», Общероссийская общественная организация «Комиссия по борьбе с коррупцией Российской Федерации» и Международная информационная группа «ИНТЕРФАКС».

Ознакомиться со статьей можно по ссылке:

 

http://www.bizclass.org/news/news/torgi-s-prepyatstviyami00039/