Белгородское УФАС направило в ФАС России сведения об ООО Рекламно-производственное предприятие «ПЕРСПЕКТИВА» для включения в Реестр недобросовестных поставщиков

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация от заказчика - ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Белгородской области»  об уклонении от заключения контракта победителя запроса котировок - ООО Рекламно-производственное предприятие «ПЕРСПЕКТИВА» (далее - ООО РПП «ПЕРСПЕКТИВА») (г. Воронеж).
Предметом запроса котировок являлась поставка, монтаж вывесок, табличек и флагов для нужд УМВД России по Белгородской области.
Котировочной комиссией ООО РПП «ПЕРСПЕКТИВА» было признано победителем запроса котировок.
В соответствии с частью  8 статьи 78 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком был направлен проект контракта ООО РПП «ПЕРСПЕКТИВА», подлежащий заключению по итогам проведения указанного запроса котировок. 
В установленный срок ООО РПП «ПЕРСПЕКТИВА» не направило заказчику подписанный проект контракта, необходимые документы об обеспечении исполнения контракта.
Указанные обстоятельства послужили основанием для направления заказчиком в Белгородское УФАС России сведений об уклонении ООО РПП «ПЕРСПЕКТИВА» от заключения контракта для рассмотрения вопроса о включении соответствующей информации об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков.
В соответствии с частью 11 статьи 78 Закона о контрактной системе в случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.
Кроме того, согласно части 5 статьи 96 Закона о контрактной системе в случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.
В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов.
Рассмотрев материалы дела, комиссия Белгородского УФАС пришла к выводу о наличии достаточных оснований для включения информации об ООО РПП «ПЕРСПЕКТИВА», его учредителях, лице, исполняющего функции единоличного исполнительного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.